HomeFESTIVAL2nd Online Circus Festival: tutti i partecipanti

2nd Online Circus Festival: tutti i partecipanti

- Pubblicità -

2nd Online Circus Festival. Sono stati comunicati poco fa tutti i partecipanti di questa seconda edizione

Il video

La lista completa

#001 | Sophelia Skye (UK) | Video Link
#002 | Deadly Games (Brazil/Poland) | Video Link
#003 | Ruban Troupe (Russia) | Video Link
#004 | Trio Angelis (Romania) | Video Link
#005 | Marionette’s Dream (Mongolia) | Video Link
#006 | Maverik Niemen (Italia) | Video Link
#007 | Mukhamadi Sharifzoda (Tajikistan) | Video Link
#008 | Stanislav Vysotskyi (Germany) | Video Link
#009 | Duo Jump’n’Roll (Russia) | Video Link
#010 | «Group Handstand» (China) | Video Link
#011 | Steven Carroli (Switzerland) | Video Link
#012 | Duo Infinity (Uzbekistan) | Video Link
#013 | Comic ZiPPO (Ukraine) | Video 1 | Video 2
#014 | Duo «The Same» (Russia) | Video Link
#015 | Kevin Richter Troupe (Hungary) | Video Link
#016 | Ameli Bilyk (Ukraine) | Video Link
#017 | Duo Ivan & Yana (Russia) | Video Link
#018 | Duo Ice (Germany/Ukraine) | Video Link
#019 | Trio Poselskii (Russia) | Video Link
#020 | «Group Pole act» (China) | Video Link
#021 | «INDIA» (Russia) | Video Link
#022 | Duo Bravo (Brazil) | Video Link
#023 | Plotnikov Group (Russia) | Video Link
#024 | Nicholas Errani (Italy) | Video Link
#025 | Stefan Dvorak (Austria) | Video Link
#026 | Duo A&J (Ukraine/Bulgaria) | Video Link
#027 | Victor & Ronja (Finland) | Video Link
#028 | Imfera Production (Ukraine) | Video Link
#029 | Santi Pouchan (Spain) | Video Link
#030 | «Handstand above the Lotus Leaves» (China) | Video Link
#031 | Kalashnikov Brothers (Russia) | Video Link
#032 | Vlada Naraieva (Ukraine) | Video Link
#033 | Butan Diana (Russia) | Video Link
#034 | Laido Dittmar (Hungary) | Video Link
#035 | Pepe Jardim (Brazil) | Video 1 | Video 2
#036 | Duo Forza (Spain) | Video Link
#037 | Kojiro Meguro (Japan) | Video Link
#038 | Enkhee Boys (Mongolia) | Video Link
#039 | Dima Bakhtin (Ukraine) | Video Link
#040 | «Cyr on the Head» (China) | Video Link
#041 | Duo Rings (Italy/Argentina) | Video Link
#042 | Circus Grasia (Russia) | Video Link
#043 | Sebastian & Kristina (Hungary) | Video Link
#044 | Arte Algo (Spain) | Video Link
#045 | Duo Sunrise (Ukraine) | Video Link
#046 | Thrills (Russia) | Video Link
#047 | Extreme Elements (Romania) | Video Link
#048 | Duo Artur & Esmira (Ukraine) | Video Link
#049 | Sage Macaggi (Italy) | Video Link
#050 | «Head Balance with Benches» (China) | Video Link

- Advertisement -

#051 | «Wedding» (Russia) | Video Link
#052 | Rustam & FlyingDog (Ukraine) | Video Link
#053 | Duo Fossett (Hungary) | Video Link
#054 | Dupla Mão na Roda (Brazil) | Video Link
#055 | BasketShow (Russia) | Video Link
#056 | Vladimir Omelchenko (Ukraine) | Video Link
#057 | Super Silva Junior (Brazil) | Video Link
#058 | Trio Essence (Ukraine) | Video Link
#059 | Janine Eggenberger (Switzerland) | Video Link
#060 | «Water Meteor» (China) | Video Link
#061 | Anna Karmazina (Ukraine) | Video Link
#062 | Mr.Who (Italia) | Video 1 | Video 2
#063 | Mariia Konfektova (Russia) | Video Link
#064 | Yevhenii Kravchenko (Ukraine) | Video Link
#065 | «Credo» (Russia) | Video Link
#066 | Two Fathoms (Australia/USA) | Video Link
#067 | Vladimir Ivanov (Belarus) | Video Link
#068 | Three G (Ukraine) | Video Link
#069 | Aidyn Israfilov (Russia/Belarus) | Video Link
#070 | «Acrobats on Tank» (Russia) | Video Link
#071 | Shannon Orfei (Italia) | Video Link
#072 | Alejandro’s Team (Colombia) | Video Link
#073 | Space Elements (Ukraine) | Video Link
#074 | Galina Krylova (Russia) | Video Link
#075 | Tumpy (Chile) | Video 1 | Video 2
#076 | Hermanos Acero (Colombia) | Video Link
#077 | Ingvar (Russia) | Video Link
#078 | Body Trapeze (Hungary) | Video Link
#079 | Duo «Feeling» (Ukraine) | Video Link
#080 | Sergey Prichinich (Belarus) | Video Link
#081 | Sergey Choozhoy «Gipsy» (Russia) | Video Link
#082 | Sabina & Salma (Egypt) | Video Link
#083 | Afrique Flying Brothers (Ghana) | Video Link
#084 | Fuye & Hermi (Ethiopia) | Video Link
#085 | Illusionist Bismarck (Venezuela) | Video Link
#086 | Duo Workers (Ukraine) | Video Link
#087 | Veronica Navas (Peru) | Video Link
#088 | Diego & Elena (Spain) | Video Link
#089 | Lorenzo Ringenbach (France) | Video Link
#090 | Alisa Korol (Ukraine) | Video Link
#091 | D&T (Romania) | Video Link
#092 | Tashkenbaevs (Uzbekistan) | Video Link
#093 | Duo D&A (USA) | Video Link
#094 | Duo Aurum (Ukraine) | Video Link
#095 | Duo Des Articulés (France) | Video Link
#096 | «Almaz» (Kyrgyzstan) | Video Link
#097 | «Black Lions» (Ethiopia) | Video Link
#098 | Viktoriia Dziuba (Ukraine) | Video Link
#099 | «White Flight» (Russia) | Video Link
#100 | Martinez Brothers (Japan/Colombia) | Video Link

Gli artisti sono stati suddivisi in 10 gruppi (10 per gruppo) tramite un sorteggio casuale, realizzato tramite la piattaforma random.org e trasmesso ieri in diretta Instagram. Ecco la suddivisione.

- Pubblicità -

Ecco inoltre la scaletta di come sarà organizzata l’intera competizione online

| 06-07 APRILE 2021 |
COMPETIZIONE TOP-100

| 08 APRILE 2021 |
06:00pm (CET)
TOP-100 : ANNUNCIO RISULTATI
TOP-30 : SORTEGGIO MEMBRI DELLA GIURIA

| 09-10 APRILE 2021 |
COMPETIZIONE TOP-30

| 11 APRIL 2021 |
06:00pm (CET)
RISULTATI COMPETIZIONE TOP-30

| 12-13 APRIL 2021 |
COMPETIZIONE TOP-5

| 14 APRIL 2021 |
06:00pm (CET)
ANNUNCIO RISULTATI E FINE FESTIVAL

- Pubblicità -

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

- Advertisment -

ARTICOLI POPOLARI